Breaking News

14 Agustus 2023

Ini Daftar Pemenang Madrasah Fest 2023

hanapibani.com

السلام عليكم و رحمة الله و بركاته
بسم الله و الحمد لله
اللهم صلى و سلم على سيدنا محمد و على أله
 و صحبه أجمعين

Salam Sahabat Hanapi Bani.

Tangerang --- Final Madrasah Festival (Madrasah Fest) 2023 usai dan melahirkan para juara. Total ada 10 cabang yang dilombakan.

Madrasah Fest 2023 diselenggarakan Direktorat KSKK Madrasah Ditjen Pendidikan ISlam Kemenag. Babak penyisihan digelar secara daring, 24-27 Juli 2023. Total ada 48 peserta yang masuk final dari 817 peserta yang ikut berpartisipasi. Babak final digelar secara luring, 10-12 Agustus 2023 di Gading Serpong, Tangerang.

Pemenang Madrasah Fest diumumkan pada 12 Agustus 2023 oleh panitia bersamaan dengan penutupan Madrasah Fest. Berikut ini daftar pemenang Madrasah Fest 2023:

1. Memorizing Holy Quran

a. 1 Juz

- Nurul Ramadani Ayyub, MIN 3 Tidore Maluku Utara (Juara 1)

- Syakila Aura Ad'n, MIN 2 Nganjuk Jawa Timur (Juara 2)

- Mira Syantika, MIN 1 Nagan Raya, Aceh (Juara 3)

b. 5 Juz

- Nur Salsabila.HR, MIS DDI Lapeo Polewali Mandar, Sulawesi Barat (Juara 1)

- Ahmad Nabil Mumtaz, MIN 2 Kolaka Sulawesi Tenggara (Juara 2)

- Nawiby Islafa Annugrahing Gusty, MIN 2 Jepara Jawa Tengah (Juara 3)

c. 10 Juz

- Muh. Ibnu Fauzan, MTsS Arifah Gowa, Sulawesi Selatan (Juara 1)

- M. Shafwan Arrafif, MTsS Muallimin Univa Kota Medan Sumatera Utara (Juara 2)

- M. Fahri, MTsS Al Anwar Rembang Jawa Tengah (Juara 3)

d. 15 Juz

- Ahmad Rendy Kurniawan, MTsS Jauharul Falah, Muaro Jambi, Jambi (Juara1)

- Daffa Hadaya, MTsN 6 Tanah Datar Sumatera Barat (Juara 2)

- Aurotsana Qurrota Ayun, MTsN 3 Jimbang Jawa Timur (Juara 3)

e. 20 Juz

- Halya Nur Ajilla, MAS Al Iksan Beji Kedung Banteng Banyumas Jawa Tengah (Juara 1)

- Muhammad Rasyidi, MAS Insan Qurani Aneuk Batee Aceh Besar, Aceh (Juara2)

- Rosi monalica, MAS Al Mukhlishin Batubara Sumatera Utara (Juara 3)

f. 30 Juz

- Fayhaq Ridhallah, MAS Ruhul Islam Aceh Besar, Aceh (juara 1)

- Raihan Dalimunthe, MAS Darussalam Palmeran Padang Lawas Utara Sumut (Juara 2)

- Princess Syasya Humaira, MIS Darunnajah Kota Tegal, Jawa Tengah (Juara 3)

2. Creative Design Fest

a. Panji/ Winda/ Ersanda, MAN Bandung Barat, Jawa Barat (Juara 1)

b. Arianna / Ni’ma/ Keiza, MAN 13DKI Jakarta (Juara 2)

c. Naedya/ Aurariesa/ M. Kamal, Man Insan Cendekia OKI, Sumatera Selatan (Juara3)

3. Islamic Trending Issues Debate Contest

a. Darren Ridho/ Ahmad Ridho/ Rafan, MAN 1 Bandar Lampung, Lampung (Juara 1)

b. Pua Qitaralani/ Aifa Zahda/Najwa Aulia, MAN 3 Sleman Yogyakarta (Juara 2)

c. Dyta Ramadhani/ Daffa Ababil/ Florika, MAN IC Bengkulu Tengah, Bengkulu (Juara 3)

4. Reading Islamic Turats

a. Tingkat Madrasah Aliyah (MA)

- Reza Faza Adiatama Adi, MAN 1 Surakarta, Jawa Tengah (Juara 1)

- Zakariyya Hafidz Janssens, MAS Flus Abu Hurairah Kota Mataram NTB (Juara 2)

- Malik Ibnu Maulana, MAS Darul Fikri Pandeglang Banten (Juara 3)

b. Tingkat Madrasah Tsanawiyah (MTs)

- Muhammad Syahrul Ibad, MTsS Al Falah Pandak Bantul Yogyakarta (Juara 1)

- Ahmad Firnas Kasyful Akfa, MTsS Raudlatul Ulum Pati Jawa Tengah (Juara 2)

- Raden Taufik Kaisar Yahya, MTs Darul Arifin Jambi (Juara 3)

5. Memorizing Hadist

a. Tingkat Madrasah Ibtidaiyah (MI)

- Ashfal Ashfiya, MIS Ma’arif Al Falah Joyokusumo Banjarnegara Jawa Tengah (Juara 1)

- Miftahul Jannah Usmaniar, MIN 8 Jakarta DKI Jakarta (Juara 2)

- M. Naufal Adrian, MIN 1 Kota Malang Jawa Timur (Juara 3)

b. Tingkat Madrasah Tsanawiyah (MTs)

- Wahyu Pasaribu, MTs S Darussalam Palmeraan Sumatera Utara (Juara 1)

- Kiyyas Azzaky, MTs Zaid Bin Tsabit Bangka Tengah Kep. Babel (Juara 2)

- Mustafa Abdullah, MTs Darul Arifin Muaro Jambi Jambi (Juara 3)

c. Tingkat Madrasah Aliyah (MA)

- Ahmad Syauqy, MAN 2 Kota Palu Sulawesi Tengah (Juara 1)

- Abdurrahman Mukhlis, MAN IC Gorontalo (Juara 2)

- Muhammad Husen Alifianto, MA Darul Arifin Jambi (Juara 3)

6. Explaining Holly Qur’an

a. Tingkat Madrasah Tsanawiyah (MTs)

- Arief Pratama/Salsabila Putri/Dara Nur Latifah, Sumatera Barat (Juara 1)

Salsabila Ar Rizqi/Miftah

- Syafira/Aprilya Putri, Sumatera Utara (Juara 2)

- Muhammad Raysa Adhitya Jatmiko/M. Husin Ilham Al Khair/Muhammad Tirfizi, Kalimantan Tengah (Juara 3)

b. Tingkat Madrasah Aliyah (MA)

- Tsaniya Wahida Salima/Dzaskiya Nabila/Asra Louly, Sumatera Barat (Juara 1)

- Syaikhah Yumna Nabilah/Lidya Murdolifa/Naflah Marsha Fadia, DKI Jakarta (Juara 2)

- Qonitah Tsaniyah/Mayda/Teuku Muhammad Zhafran Fahlevi, Jawa Timur (Juara 3)

7. Voice of Arabic (VoA)

a. Naura Andyas Dary Maritza, MAN 1 Kota Tangerang Selatan Banten (Juara 1)

b. Zahra Nur Rizqia, Man Sukamara Kalimantan Tengah (Juara 2)

c. Muhammad Syafiq (MaN 2 kota Palu Sulawesi Tengah (Juara 3)

8. Student Chef

a. Abriel Farih/ Maulisa Indriyani, MA Kalifa Nusantara Bali (Juara 1)

b. Triana Rahma/ Anis Nur, MAN 2 Kulon Progo Yogyakarta (Juara 2)

c. Zhelri Nadzmi/ Muh. Bahrani, Man Kota Palangkaraya, Kalimantan Tengah (Juara 3)

9Reciting Holy Qur’an

a. Tingkat Madrasah Tsanawiyah (MTs) Putra/Qari

- M. Shahril Putra Epana, MTsN 3 Mempawah, Kalimantan Barat (Juara 1)

- Ahmad Kafrawi, MTsS Nuhiyah Pambusuang, Sulawesi Barat (Juara 2)

- Muhammad Nabil Ihsan, MTsN Samarinda, Kalimantan Timur (Juara 3)

b. Tingkat Madrasah Tsanawiyah (MTs) Putri/Qari'ah

- Intan Affiyah, MTsN 1 Medan, Sumatera Utara (Juara 1)

- Aula Zahrotul Muna, MTsS Miftahul Ulum, Jawa Tengah (Juara 2)

- Humairo Hasan, MTsN 1 Kota Gorontalo, Gorontalo (Juara 3)

c. Tingkat Madrasah Aliyah (MA) Putra/Qari

- Roufian Afif Maulana Ghifari, MAN 2 Klaten, Jawa Tengah (Juara 1)

- Muhammad Afnan Zain Jamil, MAN 2 Kota Malang, Jawa Timur (Juara 2)

- Ahmad Asyura, MAS Rantebelu, Sulawesi Selatan, (Juara 3)

d. Tingkat Madrasah Aliyah (MA) Putri/Qari'ah

- Dzakiratun Shalihah, MAN 2 Kota Bima, Nusa Tenggara Barat (Juara 1)

- Rinda Dwi Anarti, MAN Batam, Kepulauan Riau (Juara 2)

- Aisyah Nur Ramadhani, MAN 2 Pekanbaru, Riau (Juara 3)

10Calligraphy Fest

a. Tingkat Madrasah Ibtidaiyah (MI)

- Muhammad Rikza Chamami, MIS Karanganyar 01, Jawa Tengah (Juara 1)

- Khairin Janis Tristania, MIS Sultan Agung, Daerah Istimewa Yogyakarta (Juara 2)

- Nini Ayu Wariyanti Mustofa, MIN Denpasar, Bali (Juara 3)

b. Tingkat Madrasah Tsanawiyah (MTs)

- Riziq Naqsa Asyhari, MTsN 5 Ngawi, Jawa Timur (Juara 1)

- Muhammad Rayhan, MTsN 4 Tabalong, Kalimantan Selatan (Juara 2)

- Qonita Rusyda Untsa, MTsS Salafiyah, Jawa Tengah (Juara 3)

c. Tingkat Madrasah Aliyah (MA)

- Indah Khairannisa, MAS Sumatera Thawalib, Sumatera Barat (Juara 1)

- M. Ithof Syaddatul Fawwaz, MAN Buleleng, Bali (Juara 2)

- Ahmad Sarwani Abdan, MAN 1 Tabalong, Kalimantan Selatan (Juara 3)

Demikian informasi yang dapat kami sampaikan tentang "Ini Daftar Pemenang Madrasah Fest 2023", semoga bermanfa'at. 

atau gabung Group kami;

Youtube ;(Klik DISINI)
WA 1 ; (Klik DISINI)
WA 2 ; (Klik DISINI)
WA 3 ; (Klik DISINI)
WA 4 ; (Klik DISINI)

WA 5 ; (Klik DISINI)
WA 6 ; (Klik DISINI)
WA 7 ; (Klik DISINI)
WA 8 ; (Klik DISINI)
WA 9 ; (Klik DISINI)
WA 10 ; (Klik DISINI)
WA 11 ; (Klik DISINI)
WA 12 ; (Klik DISINI)
WA 13 ; (Klik DISINI)
WA 14 ; (Klik DISINI)
WA 15 ; (Klik DISINI)
WA 16 ; (Klik DISINI)

Pengumuman WA #1 ;(Klik DISINI)
Pengumuman WA #2 ;(Klik DISINI)
Telegram ; (Klik DISINI)
Bip ; (Klik DISINI)
Halaman FB 
(Klik DISINI)

و صلى  الله على سيدنا محمد و على أله
 و صحبه و سلم أجمعين
ثم السلام عليكم و رحمة الله و بركاته

Protected by Copyscape 

Comments
0 Comments

Tidak ada komentar:

Translate

Artikel Terbaru

UNDUH CONTOH SOAL DAN JAWABAN SELEKSI PPPK GURU KOMPETENSI PEDAGOGIK

     السلام عليكم و رحمة الله و بركاته بسم الله و الحمد لله اللهم صل على سيدنا محمد و على أله  و صحبه أجمعين Berikut ini informasi yang dira...

Powered by BeGeEm - Designed Template By HANAPI